Capa do livro

 

Livros Antologia 1

ACOMPANHE AS NOTICIAS SOBRE AS PUBLICAÇÕES DA
EDITORA DA GALERIA. 
ACESSE: https://editoradagaleria.wordpress.com

Informações: editoradagaleria@gmail.com

 

 

ANTOLOGIA

O livro “Antologia 1 - O Tempo e as Palavras” é o
primeiro projeto coletivo da Editora da Galeria.
A proposta da antologia foi reunir textos de autores brasileiros
que tenham como ponto de partida o questionamento sobre
o tempo (passado, presente e futuro) em uma visão lírica e única.
Foram 16 textos selecionados em que o “tempo”
tornou-se o grande personagem de cada autor, descrito em
forma de prosas, poesias, crônicas e relatos emocionantes.

AUTORES
Adilson Aparecido Peloggia
Ana Pirolo
Cândida Carpena
Dila Bento
Eduardo Marques
Isabel Garkauskas
Ludmila Saharovsky
Marcus Vinicius Gomes Silva
Maria Lúcia Vinha
Marisa Paccini
Pedro Hos
Priscila Freitas
Renata Oliveira
Silvana Montemor
Silvia Helena Nogueira
Vana Allas

Editora da Galeria
ISBN: 978-65-991537-8-5

R$ 39,50 - FRETE GRÁTIS

Para adquirir o seu exemplar, clique no botão abaixo ou solicite diretamente com o(a) autor(a) de sua preferência, que eles enviarão autografados.

Pague com PagSeguro - é rápido, grátis e seguro! 

Adilson Aparecido Peloggia - dilpeloggia@hotmail.com
Ana Pirolo - @ana.pirolo.escritora
Cândida Carpena - @candida.carpena
Dila Bento - @dilabento
Eduardo Marques - www.escritoreduardomarques.com.br/contato
Isabel Garkauskas - @isabel_garkauskas
Ludmila Saharovsky - ludmila.saharovsky@gmail.com
Marcus Vinicius Gomes Silva - mvgs@openlink.com.br
Maria Lúcia Vinha - mlvinha@uol.com.br
Marisa Paccini - marisa.pacini@hotmail.com
Pedro Hos - @pedro_hos_90
Priscila Freitas - @priscila_arquitetura_e_algo_mais
Renata Oliveira - @renataoliveira.escritora
Silvana Montemor - montemor.silvana@gmail.com
Silvia Helena Nogueira -silviahnog@gmail.com
Vana Allas - vana.allas66@gmail.com



Para adquirir o seu exemplar,
peça pelo catálogo do WhatsApp da
Editora da Galeria:

https://wa.me/c/5512981313071

Pagamento via PIX ou depósito bancário.

PRAZO DE ENTREGA: 14 DIAS ÚTEIS

 

 

 

EDITORA DA GALERIA . Editora e Livraria Online . São José dos Campos SP . 2021